21 декабря 2013 года

В храме в честь Покрова Божией Матери г. Покровска (Энгельса) был совершен молебен о всех детях, оставшихся без попечения родителей.

Перед началом молебна духовник Покровского православного общества "Милосердие" иеромонах Спиридон (Савин) сказал слово о том, что невозможно оставаться равнодушным, зная о количестве детей - сирот. Поэтому мы, как христиане,  должны всеми силами способствовать улучшению условий жизни таких детей.

На молебне присутствовали руководитель Отдела по делам благотворительности и социальному служению Татьяна Германовна Белякова, руководитель секции «Сестричество» Елена Николаевна Бурякова, волонтеры центра помощи и поддержки, прихожане. После молебна был организован сбор пожертвований.

Напоминаем, что в храме в честь Покрова Божией Матери продолжается приём пожертвований для матерей-одиночек, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации. Также принимаются пожертвования в виде средств гигиены, одежды и игрушек, которые будут переданы через общество "Милосердие" в честь свт. Николая Чудотворца г. Покровска (Энгельса) отказничкам из Дома Малютки.