19 апреля 2015 года

При храме Покрова Пресвятой Богородицы г.Покровска состоялся праздничный концерт Воскресной школы "Омофор", посвященный Пасхе.

Праздник начался с того, что хор храма спел тропарь и кондак Антипасхи, а дети  дополнили их тройным пением: «Христос Воскресе из мертвых». Затем воспитанники средней и старшей групп поздравили всех присутствующих веселыми Пасхальными песнями, рассказав пасхальные стихотворения, прославляющие воскресшего Спасителя. Малыши так же с усердием готовились, и на празднике они рассказали стихи и исполнили песню о Пасхальном яичке. Их тонкие ангельские голоса свидетельствовали о неподдельной детской радости, доступной только чистым сердцам. В ходе концерта показали дети показали поучительный спектакль на пасхальную тему –«Маленькое пасхальное чудо». Сказка о любви, вере, преданности ближнему.

Не обошли стороной и важное событие для нашей страны – 70-летие Великой Победы. Вспомнили Пасхальные дни 1945 года, святого великомученика Георгия Победоносца, на память которого пришлась Пасха, о «Пасхальной радости Воскресения Христова, которая соединяется со светлой надеждой на близкую победу правды и света над неправдой и тьмой». Вспомнили о тех, кто не вернулся с войны и о тех, кто ковал Победу. А приглашенные гости: ансамбль «Праздник» исполнили песни о войне. Воспитанники воскресной школы не остались в стороне. Под впечатлением военной темы они исполнили трогательную песню «О той весне» и посвятили ее всем дедам и прадедам, всем тем, кто воевал и не вернулся.

Так жеприглашенные гостиСаратовского областного колледжа искусств Имангалиев Артур и Шафеев Р.Р. исполнили православные песнопения

В заключении праздника  настоятель храма отец Сергий, обратился к присутствующим с пасхальным приветствием и поздравительным словом. Он напомнил о великом значении праздника Воскресения Христова, пожелал всем духовной радости в эти святые дни и поблагодарил всех, кто организовал этот праздник и принял в нем участие.

С ответными словами благодарности выступили родители воспитанников воскресной школы и прихожане, поблагодарив за прекрасный праздник, за радость, за любовь, с которой педагоги воскресной школы и настоятель занимаются воспитанием ребят.

Детей же ожидала еще одна радость - они получили пасхальные подарки и сладкое угощение за праздничным столом.