22 апреля 2015 года

Воспитанников воскресной школы "Омофор" Покровского храма: Пшеничная Василиса и Щегольков Иван стали победителями в конкурсе чтецов «Хвалите имя Господне».

На базе воскресной учебно-воспитательной группы «Милоть» храма во имя пророка Божия Илии г.Покровска (Энгельса) прошел III заключительный этап IV Епархиального конкурса чтецов «Хвалите имя Господне». В конкурсе приняли участие более 100 учеников воскресных школ из Покровского, Андреевского, Федоровского благочиний от 8 до15 лет.

Пшеничная Василиса завоевала 1 место в номинации «Выразительное литературное чтение текстов духовно - нравственного содержания» 9-11 лет, а  Щегольков Иван завоевал  3-е место в двух  номинациях: «Чтение прозаических произведений духовно - нравственного содержания» и «Практические навыки чтения богослужебных текстов на церковно-славянском языке» 9-11 лет. Победители получили дипломы и книги в подарок.