26 апреля 2015 года

Воспитанники воскресной школы «Омофор» храма Покрова Пресвятой Богородицы г.Покровска (Энгельса) приняли участие в литературно-музыкальной гостиной, посвященой Дню Жен-мироносиц.

Гостиная проходила в школе искусств № 1 г.Энгельса. Ребята читали стихи, посвященные этому празднику. Победительница Епархиального конкурса чтецов «Хвалите имя Господне» Пшеничная Василиса прочла стихотворение о войне. В заключении ребята исполнили замечательную песню о женах-мироносицах, поздравив всех женщин с праздником.

В программе гостиной также прозвучали духовные песнопения, стихи, музыкальные произведения, посвященные празднику, в исполнении участников литературно-музыкального объединения «Надежда», местных поэтов, воспитанников воскресных школ города, учащихся школы искусств № 1.

Кроме того, в зале  была развернута выставка поделок, посвященная празднику, в которой воспитанники воскресной школы «Омофор приняли активное участие.