28 мая 2015 года

В среду в канун дня памяти святого преподобного Пахомия Великого, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершил Всенощное бдение, а в четверг Епископ совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Покровска (Энгельса).

После Литургии был отслужен праздничный молебен преподобному Пахомию Великому – основателю общежительного монашеского жития.

На богослужении присутствовали представители власти, научного и музейного сообществ, общественности, прихожане храмов города. После торжественного богослужения Епископа Пахомия поздравили с тезоименитством священнослужители и гости праздника.

Прихожане Покровского храма во главе с настоятелем, а также воспитанники воскресной школы «Омофор» присутствовали на богослужении и поздравили владыку Пахомия с днем его тезоименитства.