31 мая 2015 года

В День Святой Троицы по окончании Литургии воспитанники воскресной школы «Омофор» храма Покрова Пресвятой Богородицы г.Покровска (Энгельса) на прихрамовой территории поздравили всех прихожан, священнослужителей и родителей с великим праздником – Святой Троицы.

Воспитанники школы "Омофор" подарили всем песни и стихи о знаменательном празднике, водили хороводы.

Затем ребята отправились в Свято-Троицкий собор г.Покрвоска и приняли участие в первом Троицком фестивале, который проходил под девизом: «Троицу славим – в России живем». Также наши ребята приняли участие в выставке-продаже изделий народных промыслов и декоративно-прикладного искусства, изготовленных воспитанниками воскресных школ, которая была также представлена в рамках фестиваля.

Фестиваль проводился на территории Свято-Троицкого собора для духовенства, прихожан и жителей Покровска и был приурочен к 190-летию собора, которое отмечается в 2015 году.

Кроме воспитанников воскресной школы «Омофор» в празднике приняли участие воспитанники других воскресных школ храмов города Покровска: Свято-Троицкого кафедрального собора, храма в честь Успения Божией Матери, храма во имя пророка Божия Илии, Свято-Воскресенского храма, храма во имя святителя Спиридона Тримифунтского, храма во имя святого  благоверного князя Александра Невского, а также фольклорный коллектив «Любава».

Участники пели песни, читали стихи, водили со зрителями хороводы, проводили народные игры, показывали тематические сценки.

Все участники и гости отведали гречневой каши с мясом, приготовленной на полевой кухне.