14 июня 2015 года

Воспитанники воскресной школы "Омофор" при Покровском храме г.Покровска, их родители и прихожане совершили поездку на святой источник Параскевы Пятницы – в пос. Елшанка.

После Божественной литургии священник храма о.Василий совершил молебен о путешествующих перед паломнической поездкой.

Во время поездки ребята познакомились с историей возникновения св.источника, услышали о его чудотворной и уникальной воде, а так же узнали житие св.Параскевы. Приехав в пункт назначения всех удивило благоустроенное место св.источника. Купальни, оборудованный колодец для воды, все было очень удобно для посетителей. После омовения и небольшого отдыха на территории источника все с новыми силами и впечатлениями отправились в обратный путь. В с.Елшанка зашли в храм Параскевы Пятницы, приложились в чудотворной иконе, поблагодарив за удивительный источник.