21 июня 2015 года

Воспитанники воскресной школы "Омофор" при Покровском храме г.Покровска (Энгельса) в сопровождении родителей и педагогов совершили поездку-экскурсию по храмам г.Энгельса. ФОТО

После Божественной литургии настоятель храма о.Сергий Сивоплясов совершил молебен о путешествующих перед паломнической поездкой. В ходе поездки ребята посетили 4 храма: храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы, храм в честь Успения Пресвятой Богородицы, храм во имя святого великого князя Александра Невского, Ильинский храм.

В каждом храме ребятам рассказалио истории его возникновения, знакомили со святынями храмов. Дети и взрослые с интересом слушали и задавали вопросы. Все участники экскурсии узнали много интересного и полезного.

По окончании экскурсии ребята выразили желание и дальше совершать подобные экскурсии по храмам города, ведь их главная цель – не только получение новых знаний о христианской культуре и православной вере, но и встреча с Богом.