4 января 2014 года

На средства, вырученные с благотворительной ярмарки «В преддверии Рождества», которая состоялась 29 декабря 2013 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Покровска (Энгельса) были закуплены вещи, необходимые для мам и их младенцев, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации.

Активные прихожане вместе с социальным работником храма Никишиной Мариной на вырученные с благотворительной ярмарки деньги закупили памперсы, молочные смеси, детское питание, бутылочки, пустышки, погремушки и различную бытовую химию для грудничков.

Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы пожертвовал духовную литературу: Новый Завет, Закон Божий, книги о воспитании детей.

Также отдельно для каждой нуждающейся мамы были собраны пакеты вещей и игрушек, которые в течение Рождественского поста жертвовали прихожане храма. После того, как все вещи были разобраны и упакованы,  социальный работник и помощники поехали развозить подготовленные пакеты и коробки пожертвований по адресам.

Мамы с большим удивлением и радостью приняли пожертвования и поздравления с наступающим Рождеством и от всего сердца благодарили  всех жертвователей.