8 июля 2015 года

Воспитанники Воскресной школы «Омофор» Покровского храма стали призерами конкурса декоративно-прикладного творчества «Блесни талантами, покровская семья!».

В день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия в Энгельсском городском парке прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности.

Организаторами праздника выступили Покровская епархия, администрация Энгельсского муниципального района, Совет женщин ЭМР, Центр социальной помощи семье и детям «Семья».

Открытие праздника началось у ротонды, где собрались представители районной власти, руководители государственных учреждений, достойные покровские семьи, депутаты и жители Покровска.

Гостей праздника тепло поздравил Епископ Покровский и Николаевский Пахомий. Владыка подчеркнул, что день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии широко празднуется во многих городах нашего Отечества не только богослужением в храмах, но и проведением торжественных мероприятий. И такое внимание к институту семьи сегодня не случайно.

– Семья – это основа любого общества, любого государства. И потому укрепление института семьи, который в наши дни переживает настоящий кризис, – это общая задача Церкви и общества,– заключил Владыка.

В этот вечер со сцены также объявили имена победителей районного конкурса декоративно-прикладного творчества «Блесни талантами, покровская семья!».

Во время празднования на площадке в Городском парке были выставлены столы с поделками детей из Воскресных школ, в т.ч. и школы Покровского храма «Омофор».

Кроме того, помощники руководителя миссионерского отдела из Покровского храма, раздавали информационные листовки посвященные тематике праздника.