19 июля 2015 года

Воспитанники воскресной школы "Омофор" при Покровском храме г.Покровска и их родители отправились в паломническую поездку в женский Свято-Алексеевский монастырь г.Саратова. ФОТО

После Божественной литургии, настоятелем храма иереем Сергием Сивоплясовым был отслужен молебен о путешествующих перед поездкой в монастырь. Экскурсионное путешествие началось со знакомства с историей Свято-Алексеевского женского монастыря. Об истории монастыря, его святынях рассказала монахиня Олимпиада. Всех поразила удивительная красота территории монастыря, который располагается в живописном месте города Саратова – покрытой лесным массивом возвышенности в районе первой Дачной. Дети с удовольствием поиграли на детской площадке, оборудованной на территории монастыря. В завершении встречи всех пригласили на трапезу и на память о посещении монастыря  каждому ребенку и родителям подарили подарки. Затем ребята посетили родник у Свято-Алексеевского монастыря, отведали холодной воды, и с новыми силами отправились в обратный путь.