1 августа 2015 года

В день обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершил чин освящения купола и креста  храма в честь Покрова Божией Матери г.Покровска (Энгельса).ФОТО

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма священник Сергий Сивоплясов, священник Андрей Решетников, священник Михаил Блохин, священник Артемий Добрынин, протодиакон Андрей Соснин, диакон Артемий Кошкин.

После освящения Владыка поздравил всех с важным событием для прихода. Епископ Пахомий сердечно поблагодарил всех за неравнодушное отношение к родному храму.

– Купол, освященный сегодня, и крест, водруженный на нем, пусть для нас будут знамением победы Христа над смертью. Пусть этот крест вселяет в наши сердца и души надежду на вечную жизнь и спокойствие в жизни временной здесь на земле, – пожелал Владыка Пахомий.