9 августа 2015 года

Воспитанники воскресной школы "Омофор" при Покровском храме г.Покровска и их родители отправились в паломническую поездку по храмам  г.Саратова.

После Божественной литургии, настоятелем храма иереем Сергием Сивоплясовым был отслужен молебен о путешествующих перед поездкой. Экскурсионное путешествие началось с посещения храма святого великомученика Георгия Победоносца. Ребят познакомили с историей и святынями храма. Сам храм расположен в удивительном месте, на возвышенности. Поразила удивительная ширь и  красота территории храма. Он будто парит в облаках и каждый чувствует себя ближе к Богу в этом удивительном месте. Дети с удовольствием поднялись на небольшую звонницу и поиграли на детской площадке, оборудованной на территории храма. Следующим экскурсионным объектом стал храм Сошествия Святого Духа – один из старейших храмов Саратова с богатой историей и святынями. Все с удивлением узнали, что в наши дни Духосошественская церковь признана памятником истории и культуры регионального значения. Экскурсия была очень интересной и познавательной.