10 января 2014 г.

Активные прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Покровска (Энгельса) провели миссионерскую акцию, направленную против абортов.

В ходе состоявшегося мероприятия жителям г. Покровска были розданы листовки с информацией о том, что решение сделать аборт – это противоестественный шаг для любой женщины независимо от обстоятельств ее жизни, это всегда стресс, душевная боль. Женщина, решившаяся убить своего ребенка, обязательно будет жалеть об этом.

Убийство новой жизни – это не символ женской свободы, это проблема всего общества. В момент ожидания ребенка каждая женщина, как никогда, нуждается в поддержке окружающих. Наша задача – поддержать будущих мам.

В листовках также говорилось о том, что при храме Покрова Пресвятой Богородицы по силам оказывается помощь беременным женщинам и матерям с грудными детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации - материальной, моральной, стоящим перед выбором рожать или нет.

Листовки раздавались возле энгельсского Перинатального центра и женских консультаций. Реакция людей была в основном положительной, многие охотно брали листовки, задавали вопросы. Некоторые отнеслись к миссионерам с долей настороженности, и лишь единицы наотрез отказывались брать распространяемую информацию, аргументируя это нехваткой времени.