2 сентября 2015 года

Настоятель Покровского храма гПокровска (Энгельса) священник Сергий Сивоплясов, а также клирик храма Артемий Добрынин приняли участие в торжественном богослужении у мощей святого равноапостольного князя Владимира. ФОТО

В день памяти пророка Самуила, Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершили Божественную литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Саратова. Архиереям сослужило духовенство Саратовской митрополии. По окончании богослужения был совершен молебен святому равноапостольному князю Владимиру у ковчега с мощами, который в Саратов доставили накануне. После молебна состоялось освящение колива. Затем Митрополит Лонгин вручил юбилейные медали Русской Православной Церкви «1000-летие преставления святого равноапостольного князя Владимира».

Ковчег с мощами святого равноапостольного князя Владимира будет доступен для поклонения до 4 сентября — по окончании Божественной литургии и молебна святыня покинет пределы Саратовской епархии.

Ежедневно в 11.00, 13.00 и 15.00 у мощей совершаются молебны с акафистом святому князю.