6 сентября 2015 года

В воскресной  школе «Омофор» храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы г.Покровска (Энгельса) прошел День открытых дверей. По окончании поздней Божественной литургии, со всеми желающими записаться в воскресную школу встретилась директор школы Елена Николаевна Воробьева.

После приветственного слова, она пригласила ребят и их родителей отправиться в небольшое путешествия, во время которого, познакомила всех с работой воскресной школы. Также она представила презентацию о структуре учебно-воспитательного процесса, его особенностях, преподавателях, рассказала о воспитательных мероприятиях, в которых участвуют воспитанники школа.

После презентации и представления дисциплин, все отправились на концерт, в котором участвовали не только воспитанники и преподаватели, но и приглашенные ребята и их родители.

Затем, педагоги воскресной школы, для всех желающих, провели мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству. Каждый унес с собой небольшую поделку и нарисованную своими руками поздравительную открытку. Кроме того, всем были розданы буклеты с описанием деятельности воскресной школы «Омофор» и правилами поведения в воскресной школе.

День открытых дверей в воскресной школе «Омофор» прошел очень интересно и весело. Ждем всех желающих на занятия.