13 сентября 2015 года

Воспитанники Воскресной школы "Омофор" храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы г.Покровска (Энгельса), а также их родители и просто прихожане, побывали на показе художественного мультфильма «Необыкновенное путешествие Серафимы».

По сюжету, девочка Серафима, потерявшая родителей в раннем детстве, растет в детском доме. Героиня мечтает найти маму и папу и в процессе поисков сталкивается с тайнами старого детского дома и весьма опасными препятствиями, преодолеть которые ей помогает собственная смелость и искренняя вера в добро. Один из героев фильма – святой преподобный Серафим Саровский, который становится хранителем девочки и поддерживает ее в трудную минуту.

Все побывавшие на показе получили огромное удовольствие и пользу от этого замечательного мультфильма.