Анонс

В Покровске пройдут мероприятия, посвященные празднованию Покрова Пресвятой Богородицы

Программа мероприятий, посвященных празднованию Покрова Пресвятой Богородицы в г. Покровске (Энгельсе)

10 -11 октября

В 15.00 на Бульваре Роз пройдет фестиваль «Покровская ярмарка»

11 октября

В 16.00 на базе Детской школы искусств №1 г.Энгельса – литературно-музыкальная гостиная «Новая жизнь старых традиций»

14 октября

В 9.00 – в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы (ул.Станционная, 4 ) праздничное богослужение возглавит Епископ Покровский и Николаевский Пахомий.

В 12.00 – крестный ход от храма честь Покрова Пресвятой Богородицы (ул. Станционная, 4) до Свято-Троицкого кафедрального собора (пл. Свободы, 5).

С 15.00 – 17.00 – на пл. Ленина состоится праздничная программа «Многая лета, Покровск!»

(театрализованное представление, Покровская ярмарка, спортивные состязания, конкурсы и викторины, экскурсии, выставка-продажа и мастер-классы по народному творчеству «Народный умелец»)

С 10.00 до 17.00 – выставка в Энгельсском Краеведческом музее «Покровск на рубеже XIX– XX веков»

В 17.00 – концерт муниципального камерного оркестра в детской школе искусств.

16 октября

В 18.00 в ЦНТ «Дружба» – концерт Архиерейского хора Свято-Троицкого кафедрального собора. В программе: духовные песнопения и русские народные песни.