14 октября 2015 года

Хор храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы г.Покровска (Энгельса) принял участие в праздничном мероприятии «Многая лета, Покровск!», посвященном празднованию Покрова Пресвятой Богородицы.

Жители города увидели на сцене постановку «Покровская ярмарка» с циркачами, продавцами баранок и платков, а в центре развернулась ленточная «Карусель». А поскольку на Покров испокон веков принято было играть свадьбы, то центральное место в программе заняло чествование  новоиспеченных покровских супружеских пар.

В этот день центральная площадь преобразилась в Покровскую. Как и в далеком XIX веке на площади развернулась Покровская ярмарка с зазывалами, коробейниками, вкусными покровскими угощениями и выступлениями фольклорных коллективов. Покровчане смогли принять участие в народных играх и спортивных состязаниях.

На площади для участия в празднике собрались священнослужители, руководство районной администрации, жители города.

В этот день с главной сцены города звучали духовные песнопения в исполнении хора храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы г.Энгельса, а также плясовые свадебные Саратовской области. Гостей порадовали выступления народного самодеятельного коллектива современного танца «Стиль», фольклорного ансамбль «Праздник» МБУ ДК «Ударник» и других творческих коллективов района.