18 октября 2015 года

В Воскресной школе «Омофор» храма Покрова Пресвятой Богородицы г.Покровска (Энгельса) прошел фестиваль детского творчества «Под Покровом Богородицы», посвященный одному из самых любимых и почитаемых православных праздников. ФОТО

Фестиваль был проведен на базе МБОУ «СОШ № 24». В нем приняли участие воскресные учебно-воспитательные группы Покровского Благочинья: «Гефсимания», «Милоть», «Преображение», «Елеон», воскресная школа при храме Свт.Спиридона, «Лествица», а также учащиеся МБОУ «СОШ № 1», МБОУ № 24 и воспитанники ГБС(К)ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат « 1 первого вида» г.Энгельса. Фестиваль собрал всех неравнодушных людей, которым не безразлична православная культура, русские традиции. Прозвучали замечательные музыкальные номера в исполнении воспитанников воскресных школ, школы-интерната и детских фольклорных ансамблей «Покровские огоньки» ДШИ № 5 и «Теремок» ДШИ № 1. Настоящим украшение фестиваля стало выступление народного фольклорного ансамбля «Праздник» и студенческого ансамбля «Саратовского областного колледжа искусств».

В заключении были подведены итоги конкурса творческих работ фестиваля по различным номинациям. Победители были награждены грамотами фестивали, а лучшие работы экспонируются в городском краеведческом музее на выставке посвященной Покровской слободе.