22 ноября 2015 года

В воскресной школе «Омофор» храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы г.Покровска, по окончании поздней Божественной литургии, состоялся праздник «Михайлов день».

Праздник был посвященн Собору Архистратига Михаила, архангелов Гавриила, Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, Варахиила и Иеремиила и прочих Небесных сил бесплотных. Сначала дети познакомились с историей этого праздника, узнали о том, что Архангел Михаил — самый грозный ангел в Господнем воинстве. Бесстрашный, решительный и справедливый, первый из ангелов выступивший против растлевающих речей Сатанаила. Он стоит во главе борьбы с темными богоборческими силами, попирает и сковывает дьявола и является покровителем всех военных. Познакомились с народными приметами, связанными с этим днем. Затем праздник продолжился веселыми играми и в заключении все получили буклеты и историей этого праздника и хорошее настроение.