20 ноября 2015 года

В пятницу в Покровском храме г.Покровска состоялось очередное занятие Чудесинки. Прошло оно под названием "Проводы осени". Ребята вспомнили то, что уже знаем про осень, и что-то освоили новое.

Ответили на многие "почемучки": почему урожай собирают именно осенью, почему холодный снег тает в ладошках и превращается в воду, и где и как может вода превратиться в лед, почему одни птицы улетают на юг, а другие остаются с нами, почему мы зимой не купаемся на речке, да и не хочется, и другие очень важные детские вопросы про осень. Превращались в дождик, прогоняли Бабу Ягу. Еще рассматривали осенние картины великих художников. Да и сами стали художниками и написали полотна "Золотая осень". После таких трудов детки с мамочками проголодались. Вкусный супчик и горячий чай с вкусняшками завершили наши проводы осени. Радует, что маленькие чудесинки понемногу осваиваются, привыкают друг к другу.