23 ноября 2015 года

В Понедельник в Покровском храме г.Покровска (Энгельса) на занятии  в «Чудесенке» отмечали праздник ,посвященный Архангелу Михаилу и всем Небесным Силам бесплотным.

Детки с мамочками рассмотрели старинную избу, поговорили о том, как жили люди в старину, как отмечали праздники, поиграли на старинных музыкальных инструментах .Через творчество узнали, как Бог создавал мир ,и что кроме всего земного есть еще один прекрасный мир - Царство Небесное. Рассматривали красивых Ангелов и узнали, что такими их сделала доброта и любовь к Господу. Узнали и о войне, которая произошла из-за злости, зависти и непослушания одного из Ангелов. Познакомились с вождем-победителем Архангелом Михаилом. Поговорили о том, что нужно делать, чтобы наш Ангел-Хранитель радовался, а не плакал. На занятии дети учились уступать и помогать друг другу. Поздравили Отца Михаила с днем его небесного покровителя.

Также детки потанцевали, поиграли, посмотрели мультфильм "Сотворение мира". В конце получили посылку-печенье в виде Ангелочков. Нужно было видеть детские глаза, полные радости! За праздничной трапезой в непринужденной и теплой обстановке мамочки еще ближе познакомились и получили листовки "Архангел Михаил и Небесные Силы бесплотные". Праздник прошел весело, информативно и очень по-доброму.