29 ноября 2015 года

В воскресной школе «Омофор» при храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы г.Покровска (Энгельса) по окончании поздней Божественной литургии, состоялось родительское собрание.

Собрание началось с приятного сюрприза: специально ко Дню Матери воспитанники воскресной школы подготовили для своих мам музыкальное поздравление. Ребята исполнили песню о маме, подарили мамам открытки, сделанные своими руками.

Затем директор воскресной школы Елена Николаевна Воробьева познакомила родителей с планом работы воскресной школы на год, сказала о том, что по субботам будет организована воскресная школа (лекторий) для родителей. Родителям, приводящим детей в Воскресную школу, очень важно ясно осознавать, что именно они являются первыми воспитателями своих детей и несут ответственность за их воспитание и поведение, за получение ими соответствующих православных знаний. И, конечно, родительская помощь – это залог полноценного воспитания ребенка в воскресной школе. Очень часто на занятиях в школе можно увидеть родителей, внимательно наблюдающих за своими детьми, что является добрым знаком взаимопонимания, ведь придя домой, у ребенка и родителя будет, что обсудить, а это в свою очередь, даст возможность в дальнейшем найти пути к взаимодействию.

Для более удобного общения с родителями «В контакте» создана группа «Омофор», где можно будет получить различную информацию об изменениях в проведении занятий, задать интересующий вопрос.

Кроме того, говорилось о подготовке к предстоящему празднику Рождества Христова. Для более плодотворного общения с родителями был выбран родительский совет от каждой, а также решались, вопросы связанные с правилами поведения воспитанников школы. Приятно, что родители были очень активны - высказывали свои предложения, предлагали свою помощь.

Следует отметить, что встреча с родителями прошла в доверительной и дружеской атмосфере. Тем более, что собрание состоялось в последний день месяца, когда все воспитанники подходят к Чаше со Святыми Дарами.

В заключении встречи для детей и родителей воскресной школы священник Андрей Решетников провел экскурсия по храму, познакомил с его историей, с устройством храма и его святынями.