11 декабря 2015 года

В пятницу в Покровском храме г.Покровска состоялось очередное занятие Чудесинки. Занятие было посвящено теме "Хлеб-Божий дар".Дети узнали откуда берется хлеб на нашем столе, пройдя путь от зернышка пшеницы до прилавка магазина.

Малышам было очень интересно услышать, сколько труда, сил затрачивается людьми для того, чтобы за завтраком мы смогли скушать бутерброд со вкусным свежим хлебом. Дети сами сделали вывод о том, что хлеб необходимо беречь. Ребята рассмотрели какой бывает хлеб у разных народов. Познакомились с церковным хлебом-просфорой. Детки и мамочки не только рассмотрели во всех подробностях просфору,но и попробовали на вкус. Поговорили о милосердии, о помощи ближнему. Договорились, что можно хлебушком покормить голодных птиц и животных, подать вкусный хлеб бедным людям. В конце дети посмотрели старый советский мультфильм "Как девочка наступила на хлеб",попивая чаек и закусывая хлебобулочными изделиями - печенюшечками.

Детская студия «Чудесенка» (Чудо) приглашает детей в возрасте 2-5 лет на развивающие занятия.

В программе  занятий:

- дыхательная гимнастика

- развитие моторики рук

- опыты, эксперименты

- развитие речи

- подготовка руки к письму

- музыка

- развитие памяти, логики, мышления, воображения

- творческая деятельность: ИЗО, конструирование, лепка, аппликация

- знакомство с окружающим миром

- математика, грамматика.

Запись по телефону: 89271509922 Анастасия Сергеевна