10 января 2015 года

В храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы г.Покровска (Энгельса) состоялась Рождественская елка. Перед началом праздника воспитанники воскресной школы «Омофор»  исполнили тропарь Рождества, а затем представили вниманию зрителей Рождественское представление, начавшееся с колядок.

Колядующие рассказали ребятам о Рождестве Христовом. Затем  был показан мультфильм, созданный самими ребятами под руководством педагогов воскресной школы и видеооператоров.  Также вниманию зрителей была представлена сказка «Божий дар», во время которой свои таланты продемонстрировали и самые маленькиедети 2-4 лет из православного детского сада при храме «Чудесинка». Вместе с мамочками они подготовили небольшой танец «Мы пойдем за звездой». Воспитанники младшей группы воскресной школы представили сказку «Рождественская елочка». На протяжении всего праздника в исполнении детей  звучали замечательные Рождественские песни.

В конце мероприятия настоятель храма священник Сергий Сивоплясов поблагодарил всех, кто принял участие в концертной программе и вручил присутствовавшим на празднике детям рождественские подарки.

По окончании праздничного представления на прихрамовой территории детей катали на лошадях, при этом все участники праздника могли отведать чай из самоваров со сладостями.