21 февраля 2016 года

Воспитанники воскресной школы «Омофор» храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы приняли участие в фестивале «Сретение духовное».

После молебна, проходившем в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Покровска (Энгельса) ребята разошлись по различным площадкам. На базе МБОУ СОШ №12 г.Покровска проходила олимпиада по направлениям «Двунадесятые праздники», «Ветхий завет», «Устройство православного храма» для детей в возрасте 7-8 и 9-11 лет. Наши воспитанники младшей группы завоевали призовые места:  Путилова Алина – 3 место,  Соломко Александра – 1 место.

В Покровском епархиальном образовательном центре при Свято-Троицком кафедральном соборе мальчики и юноши пробовали свои силы в конкурсе алтарников. Участники демонстрировали знания и практические навыки по теме: «Устройство православного храма». Отрадно, что алтарники нашего Покровского храма так же завоевали призовые места: Ерохин Максим – 1 место и Прокопкин Ярослав – 3 место в брейн-ринге «Ветхий завет» и «Двунадесятые праздники».

В продолжение фестиваля ребята приняли  участие в станционной игре «Паломничество по святыням Греции», приуроченной к 1000-летию присутствия русского монашества на Афоне.

Заключительной частью фестиваля стала церемония награждения победителей.

Назад

Храм Покрова Божьей Матери © Город Энгельс 2013
Templates Joomla 1.7 by Wordpress themes free