24 апреля 2016 года

24 апреля в Покровском епархиальном образовательном центре состоялся выпуск слушателей курса повышения квалификации педагогов воскресных учебно-воспитательных групп.

Накануне, 23 апреля, все слушатели сдавали экзамены, зачеты, а также самостоятельные работы. В этом семестре повышали квалификацию педагоги Покровского благочиния, а также в режиме онлайн – педагоги Балаковского и Николаевского благочиний, всего более 30 педагогов.

В воскресенье, после праздничной Божественной литургии, состоялось вручение свидетельств. Их вручали благочинный Покровского округа священник Виктор Тихонов и преподаватель одного из направления курса иеромонах Спиридон (Савин). Кроме свидетельства каждому педагогу подарили книги и электронное методическое пособие.

Всех присутствующих с окончанием курса поздравили священник Виктор Тихонов и директор Центра Л.Г. Курканина, а выпускники поблагодарили организаторов и своих наставников и подарили им цветы.

Затем преподаватель М.Е. Шмелева рассказала об электронном методическом пособии, в котором представлены мероприятия, проходившие в Центре в 2015-2016 учебном году.

На память педагоги сделали общую фотографию.

Пресс-служба Покровской епархии