26 мая 2016 года

Воспитанники нашей воскресной школы «Омофор» храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Покровска (Энгельса) приняли участие в мероприятии «Пасха – светлый праздник», которое состоялось в комплексном Центре социального обслуживания населения Энгельсского района (ФОТО)

Воскресная школа «Омофор» открыла мероприятие, исполнив Тропарь Воскресения Христова. Затем гостей праздника тепло приветствовал клирик храма в честь Воскресения Христова священник Александр Казейкин. Праздничное мероприятие украсили выступления фольклорного коллектива «Рябинушка», детского танцевального коллектива «Шарм» Дворца творчества детей и молодежи г. Покровска (Энгельса), воспитанников учебно-воспитательных групп «Преображение» Свято-Троицкого кафедрального собора и др.

Была проведена выставка православной литературы. На выставке были представлены Закон Божий и Библия, а также святоотеческая и православная литература, написанная авторами самых разных эпох, но изданная уже современными издательствами. Для присутствующих Елена Александровна Гранкина, руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Покровской епархии познакомила всех присутствующих с этими книгами, которые должны быть в домашней библиотеке каждого христианина.

Представленные книги были преподнесены от Покровской епархии в дар комплексному Центру социального обслуживания населения Энгельсского района для оформления уголка православной литературы.

В завершение праздника дети воскресной школы «Омофор» исполнили пасхальную песню «Звучите песни до небес!» и вручили всем гостям праздника пасхальные открытки, сделанные своими руками.