Храм («церковь») есть особый дом, посвященный Богу — «Дом Божий», в котором совершаются богослужения. В храме пребывает особенная благодать, или милость Божия, которая подается нам через совершающих богослужение — священнослужителей (епископов и священников).

Сегодня хотелось бы поделиться информацией о святынях храма Покрова Пресвятой Богородицы, храма, что расположен в городе Покровске (Энгельсе).

14 октября 2016 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, члены делегации ВРНС вручили в храм Покрова Божией Матери г.Покровска Ковчег с частицей Покрова Пресвятой Богородицы, частицей Животворящего Креста Господня, частицей Ясель Спасителя, частицей Стола Святой Трапезы Спасителя и частицей Креста благоразумного разбойника.