29 мая 2016 года

У нашей воскресной школы “Омофор” состоялся отчетный концерт. Праздник вновь проводили в актовом зале МБОУ СОШ № 24. В ожидании представления детям показывали подборку православных мультфильмов, которыми были заинтересованы и взрослые (ФОТО)

Праздник открыл хор ВШ “Омофор”, дети исполнили тропарь Пасхи, присоединились и все, сидящие в зале. Представление было исполнено в виде путешествия во времени. Последовательно вспоминались все события уходящего учебного года. Участники вместе со зрителями вспомнили наш престольный праздник Покров, любимое и детьми и взрослыми Рождество, поговорили о Сретении и Дне православной молодежи. И конечно, не могли обойти своим вниманием Пасху.

Произошло также активное знакомство с педагогами ВШ “Омофор”. Каждый учитель подготовил блестящую презентацию о себе, выходил на сцену. Дети и родители были приятно удивлены заслугами, достоинствами и способностями своих педагогических наставников. Все учителя получили грамоты и букеты пестрых весенних ирисов.

Своим выступлением порадовала всех, без исключения группа подготовки “Чудесенки”. Малыши регулярно выступают со своими мамами, а в этот раз еще сделали замечательную открытку большого формата. Группе “Чудесенки” вручили сертификат за хорошее коллективное творчество и сладкий подарок.

Дети младшей, средней и старшей групп получили дипломы об окончании 2015-2016 учебного года, родители - благодарственные грамоты. Добрая и радостная атмосфера сопровождала весь праздник. В финале ребята по собственной инициативе исполнили песню “Мама”. В заключении дети с педагогом сделали совместную поделку. А директор ВШ “Омофор” ответила на вопросы родителей, обсудили планы на лето. Праздник прошел радостно дружно и плодотворно.