20 октября 2019 года

В Воскресной школе "Омофор" храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы г.Покровска (Энгельса) продолжаются занятия оздоровительный гимнастикой, которые ведёт Лукьянова Мария Викторовна, мастер спорта СССР по художественной гимнастике, Спортивный судья Всероссийской категории.

Вот, что педагог говорит о занятии: "Занятия по гимнастике начали с построения и, проверили с детишками, как они четко знают правую, левую руки. Затем общеразвивающие движения по кругу и бег.

Вторая часть занятия обучения танцев, движений под музыку. Слушаем ритм и движения рук и ног.

Третья часть занятия - освоение элементов гимнастики: мостик, шпагат, березка, скамеечка. А также развивали прыгучесть с помощью прыжков через скакалку. В третьей части также учились выполнять упражнение "стойка на руках со страховкой учителя".

Гимнастика помогает развивать двигательные навыки и умение управлять своим телом".

Ждём ребят 3-6 лет.