26-26 октября 2014 года

Саратовскую землю посетил Предстоятель Русскойправославной Церкви Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Прилетев в Саратов, Святейший Патриарх Кирилл сказал: «По своей должности я имею информацию о том, что здесь происходит, и радуюсь тем переменам, о которых слышал. Но, как говорят, лучше один раз увидеть, чем много раз услышать. Мне хотелось прикоснуться к церковной жизни Саратовской области, пообщаться с владыкой митрополитом и с руководством области, города, с тем чтобы лучше почувствовать происходящие здесь перемены. В первый раз я посетил Саратовскую землю в 1969 году, ровно сорок пять лет тому назад. Думаю, за это время произошло много нового и интересного. Пользуясь случаем, хотел бы пожелать мира, успеха, благополучия и здоровья всем, кто живет на этой земле».